postes vacants

Liste des postes vacants (beta)

Cette liste de postes vacants peut être utile pour certains joueurs en particuliers qui sont adeptes des parties dites de « globe-trotteur ». Il s’agit en réalité d’un mode de jeu que le joueur s’impose en débutant une carrière sans équipe et ira là où les portes s’ouvriront tout au long de sa carrière.

Le tableau ci-dessous classe les équipes par défaut selon l’ordre alphabétique de leur nationalité (1ère colonne). Vous pouvez toutefois classer par ordre alphabétique les autres colonnes et effectuer une recherche pour filtrer la liste initiale. Nous vous proposons une liste des équipes à la recherche d’entraîneur. Cela pourrait vous servir pour le choix des nations en début de partie. Cette liste est aussi là pour vous permettre par exemple de voir les équipes sans entraîneur et, pour rester réaliste, commencer dans une équipe sans entraîneur.

Nat. Équipe Championnat Division
RSA Witbank Spurs 1ère division d’Afrique du Sud 1ère division
ALL SV Sandhausen Bundesliga 2 2ème division
ANG Brentford Sky Bet Championship 2ème division
ANG Macclesfield Sky Bet League 2 4ème division
ANG Braintree Vanarama National League 5ème division
ANG Eastleigh Vanarama National League 5ème division
ANG Gloucester Vanarama National League South 6ème division
ANG Hemel Hempstead Vanarama National League South 6ème division
ANG FC United Vanarama National League North 6ème division
ARG Belgrano 1ère division argentine 1ère division
ARG Tigre 1ère division argentine 1ère division
ARG Temperley 2ème division argentine 2ème division
ARG Argentine Nation
BRE REM 3ème Division Nationale brésilienne 3ème division
BRE STA 3ème Division Nationale brésilienne 3ème division
BRE VRE 3ème Division Nationale brésilienne 3ème division
BRE LUV 3ème Division Nationale brésilienne 3ème division
BRE SAL 3ème Division Nationale brésilienne 3ème division
BUL Loko Gorna Championnat Bulgare B 2ème division
BUL Ludogorets Championnat Bulgare A 1ère division
CHI San Luis de Quillota1ère Division chilienne 1ère division
CHN Quanjian Super League chinoise 1ère division
COL Envigado 1ère Division de Colombie 1ère division
COL Alianza Petrolera 1ère Division de Colombie 1ère division
COL Llaneros F.C. 2ème Division de Colombie 2ème division
COL Jaguares F.C. 1ère Division de Colombie 1ère division
CGO Congo Nation
PRK Corée du Nord Nation
COR Jeonnam KEB Hana Bank K LEAGUE 1 1ère division
COR Suwon KEB Hana Bank K LEAGUE 1 1ère division
COR Seoul KEB Hana Bank K LEAGUE 1 1ère division
COR Bucheon 1995 KEB Hana Bank K LEAGUE 2 2ème division
COR Ansan KEB Hana Bank K LEAGUE 2 2ème division
DAN HIK 2ème Division danoise 3ème division
DAN TPI 2ème Division danoise 3ème division
ECO Patrick Thistle Ladbrokes Championship 2ème division
ECO Berwick Ladbrokes League 2 4ème division
ECO Dumbarton Ladbrokes League 1 3ème division
ECO Queen’s Park Ladbrokes League 2 4ème division
ECO Stirling Ladbrokes League 2 4ème division
ECO Airdrie Ladbrokes League 1 3ème division
USA LA Galaxy Major League Soccer 1ère division
USA Vancouver Major League Soccer 1ère division
USA États-Unis Nation
HON Nyíregyháza Division II hongroise 2ème division
IND Persiba Première division d’Indonésie 1ère division
IRL St. Pat’s Athletic Première Ligue irlandaise 1ère division
ISR H. Rishon LeZion Championnat National d’Israël 1ère division
ISR Bnei Lod Championnat National d’Israël 1ère division
ISR Hapoel Iksal Championnat National d’Israël 1ère division
MAS Selangor Super League de Malaisie 1ère division
MAS Kelantan Super League de Malaisie 1ère division
NOR Arendal 2ème Division norvégienne G2 3ème division
POL GKS Katowice D1 polonaise 2ème division
POL Wisła Płock LOTTO Ekstraklasa 1ère division
POL Zagłębie Sosnowiec LOTTO Ekstraklasa 1ère division
POR Cinfães Championnat National Portuguais – B 3ème division
POR Pinhalnovense Championnat National Portuguais – D 3ème division
ROU Ripensia D2 roumaine 2ème division
SVK Samorin 2ème Division slovaque 2ème division
SVN Ilirija 2ème Division slovène 2ème division
SWE Gällivare 2ème Division suédoise Nord 4ème division
TUR Gazişehir FK PTT 1. League 2ème division
TUR Giresunspor PTT 1. League 2ème division
UKR Sumy Première Ligue ukrainniene 2ème division